Каролина Плишкова: "Пока это лучший старт сезона в моей карьере"

Комментарии чешской теннисистки после финала на турнире в Майами
В решающем матче Miami Open Плишкова проиграла австралийке Эшли барти.

"Думаю, ключевым в матче был первый сет. После четвёртого-пятого гейма я уже начала ощущать усталость. Возможно, если бы я выиграла этот сет, то всё сложилось бы по-другому. Мне было очень тяжело играть во втором сете.

Когда ты уставший, ты стараешься изо всех сил, но ничего не получиться, даже если ты будешь себя настраивать. Мне бы хотелось, что это так работало, но нет.

Также я думаю, что сыграло свою роль отсутствие матчей днём, а она наоборот играла днём, вечером, парные матчи. Я постоянно ложилась спать в 4-5 утра.

После поражение в четвертьфинале в Индиан-Уэллс я была расстроена, ведь я думала, что смогу выступить лучше. Сейчас я дошла до финала, что уже гораздо лучше. Конечно, мне бы хотелось выиграть титул, но я провела здесь хорошие матчи. Я обыграла Симону, которую побеждала всего пару раз. Этот матч был лучшим для меня на турнире.

Я хочу двигаться дальше, извлечь как позитивные вещи с этого турнира, так и отрицательные. Это был мой первый финал в Майами и вообще на этих двух турнирах. Конечно, я рада. Первые месяцы этого сезона были очень удачными. Пока это лучший старт сезона в моей карьере.

Для начала я возьму несколько дней отпуска. Я поеду домой. Затем я начну подготовку к грунту. Может, в Монако или Барселоне, где находится Кончита [тренер Плишковой]. У меня будет достаточно времени, и я уже жду смены покрытия"