Каролина Плишкова: "Мне очень помогает играть уверенность в себе"

Чешская теннисистка - о победе в полуфинале турнира в Майами
На пути в финал Miami Open Плишкова обыграла третью ракетку мира Симону Халеп, уступая в стартовом сете, который прерывался из-за дождя, со счётом 3:5 - 7:5, 6:1.

"Думаю, я отлично провела второй сет. Конечно, Халеп могла сыграть лучше. Наверное, она была расстроена после первого сета, который ей не удалось выиграть. Я выполнила несколько классных ударов и после брейка повернула игру в свою пользу.

Я довольна своим уровнем игры. Конечно, уверенность в себе мне очень помогает. Когда уже выиграл несколько матчей, лучше видишь мяч, не нужно это тренировать и вообще думать об этом. Всё зависит от количества сыгранных матчей"
.

В решающем матче Каролина сыграет против австралийки Эшли Барти.

"Я думаю, что у Барти совершенно другой стиль игры, чем у моих предыдущих соперниц. Она выполняет удары на вылет, использует резанный удар слева, у неё хорошая подача и она отлично передвигается по корту.

В этом матче всё будет зависить не только от меня, как это было в большинстве случаев в предыдущих раундах. Мне необходимо быть готовой к тому, что она может хорошо играть, и знать, что я могу её обыграть"