Федерер обходит Джоковича и Надаля, Иснер пробился в топ-8 чемпионской гонки сезона

Актуальные данные в рейтинге ATP Race to London.
За первые три месяца сезона теннисисты выступили на Открытом чемпионате Австралии, двух Мастерсах в США, четырех турнирах серии ATP 500 и других соревнованиях Тура.

Благодаря победе в Майами Роджер Федерер сумел возглавить чемпионскую гонку, поднявшись с четвертого места на первое. Федерер лишь на 55 очков опережает Новака Джоковича. Швейцарец в этом году выиграл также титул в Дубае и был финалистом Мастерса в Индиан-Уэллс.

Сразу на 17 позиций вверх поднялся Джон Иснер. Американец, который два года подряд выступает в финале Мастерса в Майами, стал шестым игроком, который за сезон набрал больше 1000 очков.

> Федерер - первый теннисист в ATP и WTA, который выиграл два титула в этом сезоне