Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Майами. Федерер в четвертый раз выиграл Мастерс во Флориде

Роджер Федерер стал чемпионом "Miami Open", обыграв в двух сетах Джона Иснера.
Майами. Федерер в четвертый раз выиграл Мастерс во Флориде
Miami Open presented by Itau - ATP Tour Masters 1000
Майами, США • 20-31 марта • хард • $6,993,450
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Финал
Роджер Федерер (Швейцария, 4) - Джон Иснер (США, 7) 6-1, 6-4

Швейцарский теннисист оформил шестую победу в личных встречах с американцем. Соперники провели на корте чуть больше часа. Федерер выполнил четыре брейка, а Иснер не заработал ни одного брейкпоинта. Прошлогодний чемпион Иснер по ходу встречи жаловался на боль в ноге и вызывал на корт физио. Всего за матч на своей подаче швейцарец проиграл три очка.

Ранее Роджер Федерер побеждал в Майами в сезонах 2005, 2006, 2017.

Теперь в коллекции 37-летнего теннисиста 101 титул, из которых 28 - на Мастерсах. На пути к трофею во Флориде швейцарец обыграл Раду Албота, Филипа Крайиновича, Даниила Медведева, Кевина Андерсона и Дениса Шаповалова.

Федерер впервые с 2006 года провел три подряд финала в связке Дубай - Индиан-Уэллс - Майами. В Дубае Роджер обыграл Стефаноса Циципаса, в Индиан-Уэллс потерпел поражение от Доминика Тима.

Таким образом, швейцарский теннисист стал первым игроком в этом году, который взял два титула в текущем сезоне.

Джон Иснер, который в прошлом финале в Майами был сильнее Александра Зверева, в этом розыгрыше турнира праздновал победы в матчах против Лоренцо Сонего, Альберта Рамоса-Виноласа, Кайла Эдмунда, Роберто Баутисты-Агута и Феликса Оже-Альяссима.


 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  31/03/19 22:07  Просмотров: 3 608  Рейтинг: +4  
5 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. saturn 1 апреля 2019 06:19

    Федерер просто нереальный парень! Я не перестаю восхищаться им. Завоевать 101-й титул на Мастерсе, когда ещё скрепят костями два самых принципиальный старых пердуна - Надаль и Джокович, которые бешенно грезят о его рекордах! Дальше начинается грунт и песка на корте будет ещё больше, так как Грунтовый Дед возвращается брать свои , не помню какие по счёту, монте-карлы, барселоны, мадриды и ролангарросы. А этот супермастерс закончился ярко. Поздравляю Федерера с его  грандиозным достижением!

    2 1
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.