Богота. Остапенко с двух матчболов проиграла 205-й ракетке мира, дебютная победа в Туре для 17-летней колумбийки

Результаты матчей первых игровых дней на турнире WTA в Колумбии
Claro Open Colsanitas - International
Богота, Колумбия • 8-14 апреля • грунт • $250,000
Действующая чемпионка: Анна-Каролина Шмидлова (Словакия)

Лара Арруабаррена (Испания, 11) - Тимеа Бабош (Венгрия) 6:7(7), 6:4, 6:1
Магда Линетт (Польша, 8) - Алёна Большова-Задойнов (Испания, Q) 2:6, 7:6(5), 6:0
Шелби Роджерс (США) - Астра Шарма (Австралия) 3:6, 7:6(6), 1:5 перенесён
Бибиане Схофс (Нидерланды, Q) - Эмилиана Аранго (Колумбия, WC) 6:2, 6:4
Сара Эррани (Италия, LL) - Ирина Мария Бара (Румыния, Q) 4:6, 6:2, 6:3

Кристи Ан (на фото) уступала со счётом 2:4 и 4:5 во втором сете, а в третьем сете сумела отыграть два матчбола Остапенко (№29) в десятом гейме. Американка, занимающая 205-ю позицию в рейтинге, одержала вторую в карьере победу над представительницей Топ-50. Впервые ей это удалось на старте прошлого сезона, когда она обыграла Карлу Суарес-Наварро (№39) в Сиднее.

Мария Камила Осорио Серрано (№438) взяла реванш у Перрен за поражение в квалификации Claro Open Colsanitas в 2016 году и выиграла свой дебютный матч в основной сетке турнира WTA. 17-летняя колумбийка второй раз победила соперницу из Топ-200: в прошлом году она обыграла Франческу Ди Лоренцо (№188) на 25-тысячнике ITF в Италии.

Аманда Анисимова впервые с 2017 года выступает на красном грунте. Тогда в феврале американка выиграла юниорский турнир категории А в Бразилии, а в марте стала финалисткой на 25-тысячнике ITF и сыграла в основной сетке взрослого Ролан Гаррос, где ей была предоставлена wild card, а на юниорском дошла до четвертьфинала. В прошлом сезоне Анисимова вовсе не выступала на грунтовых турнирах.

Ана Богдан выиграла первый матч в текущем сезоне. До этого румынка потерпела семь поражений подряд. В прошлом сезоне Богдан дошла до полуфинала в Боготе, уступив будущей победительнице турнира.

Жасмин Паолини одержала третью победу в основной сетке турнира WTA: в прошлом году в Боготе она вышла во второй круг, а в Праге сумела дойти до четвертьфинала.

Лара Арруабаррена прервала серию из пяти поражений подряд. Отметим, что в предыдущих двух сезонах испанка становилась финалисткой Claro Open Colsanitas.

Пары соперниц во втором круге: Ан - Осорио Серрано, Лепченко - Анисимова, Шмидлова - Хаддад-Майя, Богдан - Соррибес-Тормо, Зиданшек/Хромачёва - Кувата/Викери, Паолини - Арруабаррена, Линетт - Роджерс/Шарма, Схофс - Эррани.

Добавлено: HomeAlone  10/04/19 09:40  Просмотров: 2 491  Рейтинг: +1