Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Три года условно и 60 дней общественных работ: суд вынес решение по делу Гимельстоба

В Лос-Анджелесе прошло заключительное заседание по обвинению экс-теннисиста.
Три года условно и 60 дней общественных работ: суд вынес решение по делу Гимельстоба
Еще в прошлом году Джастину Гимельстобу вменяли совершение тяжкого преступления (нападение) на своего бывшего друга во время их ссоры осенью. Судья уменьшила обвинение до административного проступка и приговорила бывшего теннисиста к трем годам условно и 60 дням общественных работ.

Рэндэлл Кэплан, бывший друг Гимельстоба, обвинил его в нападении в ночь на Хэллоуин, когда Кэплан с семьей прогуливались по улице во время традиционного празднования. Кэплан заявил, что Гимельстоб сбил его с ног и ударил по голове 50 раз, что привело к травмам и стрессу. Жена Кэплана, Мэдисон, записала часть нападения на свой мобильный телефон. Мэдисон Кэплан в ходе судебного разбирательства заявила, что была беременна в тот период, но через две недели у нее случился выкидыш.

Напомним, что сам Гимельстоб признал себя невиновным в совершении тяжкого преступления, которое могло привести к тюремному заключению. При этом американец не отрицал, что ударил Кэплана, хотя ссылался на то, что тот спровоцировал его уничижительными комментариями в адрес отца Гимельстоба, который внезапно умер незадолго до инцидента. Кэплан – близкий друг бывшей жены Гимельстоба, Кэри Скотт, с которой теннисист ведет борьбу за право опеки над 5-летним сыном.

Адвокат Гимельстоба также заявил прессе, что Джастин должен пройти курс по управлению гневом. Кроме того, и Гимельстоб, и Кэплан оба будут требовать от суда вынести запретительные приказы (чтобы другой держался на расстоянии, запрет любых контактов и т.п.).

За свою карьеру теннисиста Джастин Гимельстоб выиграл 13 парных титулов АТР, а также стал победителем Открытого чемпионата Австралии и Ролан Гаррос в миксте. Кроме своей должности представителя игроков в Совете АТР Гимельстоб также занимается тренерской деятельностью (сотрудничает с Джоном Иснером) и работает в качестве эксперта на телеканале "Tennis Channel" и в издании "Sports Illustrated". Руководство телеканала возобновит переговоры с Гимельстобом о дальнейшем сотрудничестве, которое было приостановлено на время судебного разбирательства.


 

Источник: nytimes.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  23/04/19 11:25  Просмотров: 1 415  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.