Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Новак Джокович: "В финале против Циципаса я чувствовал, что диктую игру"

Победитель испанского Мастерса поделился впечатлениями после матча против грека. В финале Новак Джокович обыграл Стефаноса Циципаса в двух сетах.
Новак Джокович: "В финале против Циципаса я чувствовал, что диктую игру"
"Чувствую, что победа на этом турнире очень важна для моей уверенности в своих силах. Потому что после Australian Open я не играл в свой лучший теннис, мне не удавалось найти нужную игру и стабильность на кортах в Индиан-Уэллс, Майами и Монте-Карло. Мне казалось, что я был близок, нужен был лишь небольшой толчок.

Победа в полуфинале против Тима была тоже важна, матч был упорным. Тот потрясающий матч, который Циципас провел против Надаля накануне поздно ночью, вероятно, сказался на нем в финале. Я думаю, что он не двигался так же здорово, как в прошлом матче, возможно, усталость дала о себе знать. Моя цель в финале заключалась в том, чтобы хорошо стартовать и сделать брейк как можно раньше. Это и произошло на старте матча, а дальше я все время чувствовал, что нахожусь в лидерской позиции. Я чувствовал, что диктую игру и показываю свой лучший теннис на этой неделе. Мой форхенд работал сегодня просто замечательно, я мог забить его с любого угла, конечно же, бекхенд был надежен. Я не давал Циципасу время, чтобы подготовиться к удару, чтобы постараться выйти вперед. Я старался играть быстро, направлять мячи глубоко в корт, менять темп и направление мячей. Это отлично сработало.

Для меня большая честь, что я выиграл этот трофей, что выиграл один из самых крупных турниров в мире. Сейчас очень важный этап сезона для меня, поэтому победа придает мне большую уверенность перед Мастерсом в Риме и, конечно, Ролан Гаррос, где я однозначно хочу сыграть в свой лучший теннис".

Во втором раунде на Мастерсе в Риме серб встретится с Денисом Шаповаловым из Канады.

 

Источник: atptour.com

Фото: EFE.
Добавлено: Maria Melnyk  13/05/19 21:11  Просмотров: 1 315  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.