Каролина Плишкова: "В полуфинале попробую победить в двух сетах"

Чешская теннисистка прокомментировала победу в четвертьфинале турнира в Риме
В четвертьфинале соревнований Плишкова обыграла белоруску Викторию Азаренко: 6:7(5), 6:2, 6:2. Отметим, что чешка является лидером сезона по количеству сыгранных трёхсетовых матчей и побед в них.

"Кажется, за последние несколько лет я провела очень много трёхсетовых матчей. Если я проигрываю первый сет или второй, я не собираюсь паниковать, а продолжаю бороться. К третьему сету я подхожу с уверенностью, потому что я выигрывала много подобных матчей.

Счёт в последних двух сетах выглядит лёгким, но это не так. У меня просто было больше шансов, чем в первом сете. Я лучше играла на приёме и гораздо лучше подавала. Это помогло мне одержать победу.

Я хорошо себя чувствую и не вижу никакой проблемы в том, что в третьем сете буду более уставшей. В следующем матче я попробую победить в двух сетах [улыбается]"