Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Хуан Мартин дель Потро: "В начале матча я не чувствовал особой энергии"

Аргентинец прокомментировал свой старт на Открытом чемпионате Франции. В первом раунде дель Потро в четырех партиях обыграл представителя Чили Николаса Джарри.
Хуан Мартин дель Потро: "В начале матча я не чувствовал особой энергии"
О матче с Джарри:
- Да, начало матча у меня не заладилось. Я не чувствовал особой энергии. Причиной была как погода, так и игра соперника. Я никогда не встречался с ним раньше, поэтому понадобилось время на обретение контроля над игрой. У меня не слишком хорошо получались удары с задней линии, поэтому я сознательно отдавал инициативу. Однако в определенные моменты, особенно на брейк-поинтах, я играл агрессивно и благодаря этому брал геймы на подаче соперника. Мне необходимо улучшать еще многие аспекты своей игры.

О подготовке к Roland Garros и собственном здоровье:
- Это большой турнир, поэтому я очень хотел здесь выступить. Я показал хорошую игру в Риме, и затем у меня была неделя очень тяжелых тренировок. Моя главная цель – избегать травм и строить свое расписание таким образом, чтобы колено и запястье не давали о себе знать. После Roland Garros я планирую тщательно оценить состояние своего здоровья и, исходя из этого, строить планы на вторую часть сезона. Сейчас я сфокусирован на возвращении формы, а не на результатах.

Соперником Хуана Мартина дель Потро во втором круге Ролан Гаррос стал японец Ёсихито Нисиока.

"Большой теннис Украины" из Парижа
 

Добавлено: Maria Melnyk  29/05/19 11:00  Просмотров: 1 036  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.