Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Младенович и Бабош выиграли второй совместный "Шлем"

Французско-венгерская пара одержала победу на Открытом чемпионате Франции
Ролан Гаррос. Младенович и Бабош выиграли второй совместный "Шлем"
Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 26 мая - 8 июня • грунт • €2,556,000
Сетка турнира: парный разряд


Кристина Младенович и Тимеа Бабош, посеянные на турнире под вторым номером, в финальном матче победили китаянок Дуань Инъин и Чжэн Сайсай: 6:2, 6:3. Теннисистки продолжили победную серию на грунте, которая составила десять матчей. В апреле Младенович и Бабош выиграли титул в Стамбуле.

Кристина и Тимеа провели пятый совместный финал на "Шлемах" и второй в этом году: в январе они стали финалистками Australian Open. Помимо этого, Младенович и Бабош играли в финале Уимблдона (2014), US Open (2018) и Australian Open (2018), где одержали победу (дебютный титул для венгерки на "мэйджорах").

В целом титул в Париже стал для пары десятым за время совместных выступлений на уровне WTA/Grand Slam и 24-м для каждой из них. Также отметим, что Кристина уже становилась победительницей Ролан Гаррос в 2016 году вместе со своей соотечественницей Каролин Гарсией.

Напомним, что по итогам Открытого чемпионата Франции Кристина Младенович впервые поднимется на вершину парного рейтинга WTA, а Тимеа Бабош займёт вторую строчку.


 

Добавлено: HomeAlone  9/06/19 18:00  Просмотров: 2 526  Рейтинг: +3  
3 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.