Истборн. Возняцки начала защиту титула, Плишкова вышла в третий круг

Результаты второго игрового дня на турнире WTA в Великобритании
Nature Valley International - Premier
Истборн, Великобритания • 23-29 июня • трава • $998,712
Действующая чемпионка: Каролин Возняцки (Дания)

Онс Жабер (Тунис) - Евгения Родина (Россия) 6:1, 6:7(3), 7:5
Дарья Гаврилова (Австралия, LL) - Виктория Голубич (Швейцария, LL) 6:0, 6:7(2), 7:6(6)
Се Шувэй (Тайвань) - Камила Джорджи (Италия) 6:3, 4:6, 6:4
Тамара Зиданшек (Словения) - Карла Суарес-Наварро (Испания) 4:6, 7:5, 7:5
Каролин Возняцки (Дания, 11) - Кирстен Флипкенс (Бельгия) 6:3, 6:4
Юлия Путинцева (Казахстан) - Даниэль Коллинс (США) 5:0 (отказ)
Елена Остапенко (Латвия) - Михаэла Бузэрнеску (Румыния) 6:4, 6:4
Маркета Вондроушова (Чехия, 13) - Чжэн Сайсай (Китай) 6:2, 6:3

Онс Жабер в решающем сете уступала со счётом 2:4 и 3:5, после чего выиграла четыре гейма подряд. Сегодня туниска встретится с "лаки-лузером" Мэнди Минеллой, которая заменила в основной сетке лидера посева Эшли Барти.

Тамара Зиданшек во втором сете проигрывала испанке со счётом 3:5 и затем отыграла три матчбола, а в третьем сете уступала 2:5 и отыграла два матчбола. Словенка провела свой первый матч на траве в этом году и одержала шестую победу подряд. В начале июня Зиданшек стала чемпионкой турнира WTA 125k Series в Хорватии.

Каролин Возняцки вернулась на корт спустя месяц, прервар серию из четырёх поражений, последнее из которых было на старте Ролан Гаррос. Напомним, что полторы недели назад датчанка вышла замуж за баскетболиста Дэвида Ли.

Елена Остапенко вышла вперёд в личных противостояниях с Бузэрнеску, взяв реванш у румынки за поражение в мае на "Премьере-5" в Риме. В этом году латвийка уже побеждала свою соперницу в Дохе, а в прошлом сезоне обыграла её в Истборне, но во третьем круге.

Маркета Вондроушова успешно начала выступление на траве. После финала на Ролан Гаррос 19-летняя чешка решила взять перерыв и снялась с предыдущих травяных турниров в Великобритании. Дальше Вондроушова сыграет против Элис Мертенс: в прошлом году она проиграла ей на грунте в Лугано, но в этом сезоне победила на харде в Майами.

Ещё четыре матча первого круга, в том числе с участием Леси Цуренко, были перенесены на сегодня из-за дождя.

> Непростой старт Контавейт, Корне станет первой соперницей Свитолиной

Пары соперниц во втором круге: Минелла - Жабер, Гаврилова - Чжан, Се - Халеп, Соболенко - Зиданшек, Петкович - Возняцки, Путинцева - Бертенс, Стивенс - Остапенко, Вондроушова - Мертенс.

Каролина Плишкова (Чехия, 2) - Маргарита Гаспарян (Россия)

Чешская теннисистка сравняла счёт в противостояниях с россиянкой. В 2016 году Плишкова проиграла Гаспарян в первом круге соревнований в Дохе. Отметим, что чешка дважды играла в финале Nature Valley International: в 2016 году она стала финалисткой, а в 2017 году выиграла титул. В прошлом сезоне Плишкова остановилась на стадии четвертьфинала.

Добавлено: HomeAlone  25/06/19 11:38  Просмотров: 1 211  Рейтинг: +1