Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Энди Роддик о поведении Федерера после легендарного финала на Уимблдоне в 2009 году: "Он был совершенно не обязан поступать подобным образом"

Энди Роддик вспоминает о благородном поступке Роджера Федерера после изнурительного финала Уимблдона 2009
Энди Роддик о поведении Федерера после легендарного финала на Уимблдоне в 2009 году: "Он был совершенно не обязан поступать подобным образом"
Федерер и Роддик провели самый длительный финал в мужском разряде по количеству геймов (77). Матч продлился более четырех часов и завершился победой швейцарца 5-7 7-6 7-6 3-6 16-14. Федерер подал рекордное для себя количество эйсов (50) и лишь однажды взял подачу Роддика. Это победа стала 15-й на турнирах Большого шлема и позволила Роджеру превзойти Пита Сампраса по количеству триумфов.

После матча Роддик сказал Сампрасу «Извини, Пит, я старался», и покинул корт, в то время как Роджер продолжал принимать поздравления.

10 лет спустя в своем интервью для CNN Sport американец рассказал о благородном решении Роджера не праздновать победу со своей командой в раздевалке для игроков.

«У нас одна общая раздевалка для всех игроков, и когда я пришел в нее, я был совершенно опустошенным. В течение некоторого времени я находился в шоке от подобного поражения и тут я заметил, как в раздевалку зашли Роджер и члены его команды. Краем глаза я увидел, как он обратился к ним и, показывая на меня, сказал «Тише!». Затем они вышли из раздевалки, и отправились в другую часть Уимблдонского клуба».

Это был очень тактичный поступок со стороны Роджера. Он был совершенно не обязан поступать подобным образом. Думаю, это было сделано от чистого сердца. Роджер по-настоящему искренний, честный и хороший человек.

Сейчас я с огромной завистью наблюдаю за его тренировками – за считанные дни до начала турнира он чувствует себя абсолютно свободно и не показывает ни малейших переживаний. Он по-прежнему здоровается со всеми между розыгрышами и ему удается сохранять спокойствие и простоту в общении с другими несмотря ни на что.


 

Добавлено: admin  28/06/19 18:19  Просмотров: 6 001  Рейтинг: +3  
6 3
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.