Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Эшли Барти: "Я не считаю себя фаворитом Уимблдона"

Чемпионка Ролан Гаррос пообщалась с журналистами перед стартом на турнире
Эшли Барти: "Я не считаю себя фаворитом Уимблдона"
Об ощущениях от пребывания на вершине рейтинга
Это совершенно необычное ощущение для меня. Честно говоря, мне кажется, что я совершенно не поменялась. Мы продолжаем готовиться так же, как и раньше. Мы видим, что наша методика дает плоды. С точки зрения игры во мне ничего не изменилось. Отмечу лишь то, что внимание к моей персоне со стороны окружающих выросло. У меня нет каких-то особых методов борьбы с давлением. Я лишь стараюсь хорошо подготовиться и показать свою лучшую игру на корте. Вне зависимости от исхода матча, я всегда стараюсь покидать корт с улыбкой – я знаю, что сделала все от меня зависящее.

О самочувствии перед стартом Уимблдона
С рукой уже все хорошо. Я провела несколько дней без тренировок и вернулась на корт в четверг. Мы осторожно увеличиваем нагрузку, и пока что все проходит без проблем. Думаю, мы на правильном пути.

О выступлениях на траве
Немного странно подходить к турниру Большого Шлема имея лишь одно выступление на травяных турнирах. Думаю, в течение первых матчей мне еще нужно будет привыкнуть к корту, его скорости, отскоку мяча. Я не считаю себя фаворитом Уимблдона. Сейчас самое главное преодолеть стартовый барьер.

О жеребьевке турнира
Я знаю свою соперницу по первому раунду, но я совершенно не смотрела дальнейшие расклады и не знаю, кто еще находится в моей части сетки. Говоря о стартовом матче, Сайсай очень цепкий игрок на траве. Кажется, в прошлом она уже показывала здесь хорошие результаты. У нее отличный резанный бэкхенд и подача, которая идеально подходит для травяных кортов. Думаю, это очень непростой оппонент для первого раунда.

Об отношениях с другими игроками в туре
Все девочки очень тепло поздравили меня с подъемом на первую строчку рейтинга. Было очень приятно получать сообщения с поздравлениями. Это показывает то, насколько каждая из нас уважает своих соперниц.
 

Добавлено: HomeAlone  30/06/19 12:45  Просмотров: 1 222  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.