Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Симона Халеп: "Я должна понять, как себя чувствую, потому что спина всё ещё беспокоит меня"

Румынская теннисистка пообщалась с журналистами перед стартом на турнире в Москве

"На самом деле, мне всегда очень нравилось играть в Москве. С этим городом связаны очень приятные воспоминания. Одна из причин моего появления здесь - это возможность убедиться, как я себя чувствую, учитывая, что у меня травма спины. Я должна понять, как я себя чувствую, потому что спина всё ещё беспокоит меня. Сегодня у меня была довольно тяжёлая тренировка. Было непросто, но я планирую всё же съездить в Сингапур. К тому же Москва - очень красивый город, мне очень нравится здесь выступать".

- Как вы себя ощущаете в статусе первой ракетки мира?
- Здорово себя ощущаю! Очень рада, что несколько сезонов подряд удалось оставаться на самых высоких позициях. Это был отличный год, лучший в моей жизни. И этот сезон надолго останется в моей памяти. Для меня стать первой ракеткой мира - это особенный момент.

- Как вам удаётся на протяжении стольких лет удерживать столь высокие позиции? Как ощущаете себя в статусе самой титулованной спортсменки Румынии?
Я всегда сфокусирована на том, что происходит на корте, я очень упорно тренируюсь. Я кропотливо работаю над собой, стараюсь не терять ни минуты. Я никогда не сдаюсь. Каждый день я стараюсь становиться лучше и лучше. Всё это, думаю, помогло мне в течение 4-5 лет продержаться в топ-5.

А что касается статуса самой титулованной спортсменки Румынии - это не так уж и легко. Страна маленькая, на улицах тебя быстро узнают, все хотят с тобой сфотографироваться, взять автограф. Я наслаждаюсь этим, но в тоже время - это не так уж и легко. Порой хочется тишины, одиночества, так что я стараюсь принять тот факт, что ради успеха приходится чем-то жертвовать.


Участие на "Кубке Кремля" Симона Халеп начнёт со второго круга матчем против россиянки Анастасии Павлюченковой.

 

Источник: kremlincup.ru


Добавлено: HomeAlone  16/10/18 12:30  Просмотров: 3 449  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.