Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Матс Виландер: "Для Свитолиной матч с Муховой должен получиться хорошим"

Экс-теннисист и эксперт телеканала "Eurosport" - о предстоящем поединке украинки против чешки в 1/4 финала Уимблдоне.
Матс Виландер: "Для Свитолиной матч с Муховой должен получиться хорошим"
"Для Каролины Плишковой выступление на Уимблдоне обратилось большим разочарованием, так как она приехала на Уимблдон с большими надеждами. Мы все думали, что это будет тот год, когда она выиграет свой первый титул Большого Шлема. Но Каролина Мухова – очень достойный игрок, у неё отличные руки и она, очевидно, хорошо играет на траве.

Я думаю, что игроки, которые проходят далеко на турнире, часто думают, что они сыграли не так убедительно или должны были уже проиграть, но из-за удачи еще продолжают свое выступление. Всё с этого этапа или, как минимум, следующие несколько матчей воспринимаются ими как бонус. Возможно этот эффект, после того, как Свитолиной все-таки удалось преодолеть второй раунд, скоро выветрится, посмотрим. Элина впечатляюще выступает, хорошо играет и её трудно обыграть. На травяных кортах создается впечатление, что её тяжело перебить силой, потому что отскок низкий и также довольно медленный. Сделать так, чтобы мяч прошел навылет в матчах с ней, становится труднее.

> Юлия Бейгельзимер: "Самым важным в матче Свитолиной и Муховой будет психологический фактор"

Это должен получиться хороший матч для Свитолиной, потому что Мухова из тех, кто все время старается создать игру, предпринять какие-то шаги. Взять и собрать это все воедино ей будет непросто, потому что она еще никогда на таком этапе не играла. Но Мухова молода, ей немного за 20, она отличный игрок, у нее прекрасные руки и странный стиль: девушкам иногда труднее совладать с кем-то, кто все мячи возвращает на твою сторону.

Также на Мухову может оказать влияние её долгий трехсетовый матч, у нее уже была внушительная повязка на ноге и она никогда не проходила на «Шлемах» так далеко. Есть шанс, что она выйдет на площадку расслабленной, но нужно подождать и посмотреть. Для Муховой матч со Свитолиной будет трудным. Если ей удастся пройти через этот барьер, значит мы смотрим на игрока, который в будущем сможет сотворить что-то потрясающее".

Четвертьфинальный поединок Элина Свитолина - Каролина Мухова вы сможете посмотреть на телеканале "Eurosport".

 

Источник: eurosport.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  9/07/19 14:27  Просмотров: 3 316  Рейтинг: +2  
3 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.