Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Бернард Томич: "Любые призовые деньги, которые я смогу вернуть, передам на благотворительность"

Австралийский теннисист продолжит оспаривать решение лишить его всех призовых за выступление на Уимблдоне.
Бернард Томич: "Любые призовые деньги, которые я смогу вернуть, передам на благотворительность"
Томич, чью игру в первом круге против Жо-Вилфрида Цонга посчитали таковой, которая не соответствовала профессиональным стандартам, подал апелляцию в Совет директоров турниров Большого Шлема, но получил отказ по пересмотру решения.

Кроме того, 26-летнего австралийца раскритиковали в официальном письме от лица директора Совета Билла Бебкока, которое было опубликовано в "New York Times".

"В вашем случае, Бернард, я уверен, вы с этим согласитесь, нет исторических подтверждений, которые бы подкрепили теорию, что вы способны изменить свое поведение. Я скептически отношусь к тому, что вы сможете это сделать на турнирах Большого Шлема. Другие, без сомнений, будут даже более, чем скептичны. Удачи вам и, я надеюсь, что буду приятно удивлен успешными переменами, которые произойдут с вами".

По решению Совета теннисист сможет вернуть себе 25% от суммы штрафа, если на следующих 8 турнирах Большого Шлема он не получит никаких санкций.

"Меня не волнуют 25%. Я забочусь о том, что правильно для игроков в будущем. Они будто издеваются надо мной, - сказал в интервью Томич. - Через два года мне не нужны будут эти проценты. Деньги мне не нужны. Дело в том, что правильно, а что – нет. Это нечестно, что ко мне применяют один из самых больших штрафов в истории турниров Большого Шлема, когда за целый матч я не получил ни одного предупреждения. Я проконсультируюсь с юристами по этому вопросу, а любые призовые, которые я смогу вернуть, передам на благотворительность в Австралии".

Ранее Анна Татишвили выиграла свою апелляцию за штраф на Ролан Гаррос.

 

Источник: ubitennis.com

Фото: EPA.
Добавлено: Maria Melnyk  23/07/19 09:59  Просмотров: 2 460  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.