Симона Халеп: "Довольна тем, как боролась до самого конца матча"

Румынская теннисистка рассказала о победе во втором круге турнира в Торонто
В своём стартовом матче четвёртая ракетка мира провела на корте два с половиной часа и обыграла американку Дженнифер Брэйди: 4:6, 7:5, 7:6(5).

"Это был очень, очень сложный матч. Я ожидала такого, потому что знала, что у неё мощная подача и сильный форхенд. С первого же розыгрыша я почувствовала ахилл, но это нормально после перерыва и возвращения на хард.

Лодыжкам и коленям тоже очень тяжело. Но я рада, что смогла пройти через это, и надеюсь, что к следующему матчу всё будет хорошо.

Я довольна тем, как действовала на корте, как боролась до самого конца. Я вела 4:0 в решающем сете, затем проиграла пять геймов подряд. Было трудно в этот момент, но я чувствовала, что у меня остались силы, чтобы отыграться и одержать победу.

По поводу матча со Светланой Кузнецовой, то она сейчас возвращается после травмы, так что ей нечего терять. Она старается показывать свой лучший теннис и ощущать корт. Я уже играла против неё несколько раз, так что этот матч будет не из простых"