Цинциннати. Барти и Саккари поспорят за место в полуфинале

Стали известны первые четвертьфиналистки на турнире в Соединённых Штатах
Цинциннати, США • 12-18 августа • хард • $2,944,486
Действующая чемпионка: Кики Бертенс (Нидерланды)

Третий круг

Эшли Барти (Австралия, 1) - Анетт Контавейт (Эстония) 4:6, 7:5 7:5
Мария Саккари (Греция) - Арина Соболенко (Беларусь, 9) 6:7(4), 6:4, 6:4

Эшли Барти отыгралась со счёта 3:5 в решающем сете и во второй раз в этом году победила Контавейт. В марте австралийка обыграла эстонскую теннисистку в полуфинале турнира в Майами. Барти впервые за три года выступлений в Цинциннати вышла в четвертьфинал: в 2017 году она прошла квалификацию и дошла до третьего круга и в прошлом также уступила на данной стадии.

Мария Саккари, уступая 1:4 во втором сете, второй матч кряду в Цинциннати обыграла соперницу из Топ-10 и одержала пятую подобную победу в текущем сезоне. Напомним, что во втором круге гречанка победила шестую ракетку мира Петру Квитову. Саккари проведёт третий четвертьфинал на турнирах Premier 5: в 2017 году ей это удалось в Ухане (1/2 финала), а в этом сезоне в Риме (1/2 финала).

Барти и Саккари ранее встречались три раза: в 2016 году австралийка победила в первом круге в Тайбэе, в прошлом сезоне гречанка взяла реванш во втором круге в Индиан-Уэллс, а в этом году Барти вышла вперёд в личных противостояниях, обыграв соперницу в третьем круге Открытого чемпионата Австралии.

Добавлено: HomeAlone  15/08/19 21:12  Просмотров: 1 461  Рейтинг: 0