Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Дак Хи Ли: "Люди говорили, что мне не стоит играть в теннис из-за моей глухоты, надо мной смеялись"

Корейский теннисист вчера выиграл свой первый в карьере поединок на турнирах ATP в основной сетке.
Дак Хи Ли: "Люди говорили, что мне не стоит играть в теннис из-за моей глухоты, надо мной смеялись"
"Люди смеялись надо мной из-за глухоты, мне говорили, что мне не стоит играть. Однозначно, это было трудно, но друзья и семья помогли через все пройти, - говорит спортсмен. - Я хотел всем показать, что смогу это сделать. Мой пример доказывает людям, у которых есть проблемы со слухом, что не разочаровываться, а нужно идти дальше. Если ты сильно стараешься, то сможешь добиться чего-угодно".

Теннисист рассказывает, что во время матча он полагается на знаки от судьи или от своей команды, чтобы точно контролировать счет, вышел мяч за пределы корта или остался в площадке. Так, в поединке в Уинстон-Сейлеме во время одного из таких моментов теннисисту помог разобраться болбой, который показал цифру "3", которая означала "30 очков".

Ли не владеет языком жестов, поскольку в детстве его учили читать по губам. У самого корейца речь также не слишком понятна даже для носителей языка. Во время послематчевых интервью волонтер переводит вопросы с английского на корейский для невесты спортсмена, а она объясняет вопрос Ли. Он отвечает ей, после чего девушка дает ответ переводчику.

В следующем круге Дак Хи Ли встретится с третьим сеяным Хубертом Гуркачем.

"К этому матчу я буду подходить с тем же настроем. Я постараюсь сделать лучшее, на что способен, и увидим, что будет", - рассказал Ли.

Ранее в этом году теннисист провел свой первый финал на челленджерах за последние почти три года.


 

Добавлено: Maria Melnyk  20/08/19 15:50  Просмотров: 2 117  Рейтинг: +6  
6 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.