Мировой теннис / Ролан Гаррос

Новак Джокович: "Я не знаю, что буду делать дальше, и про теннис пока не думаю"

Сербский теннисист - о поражении в четвертьфинале Ролан Гаррос от Марко Чеккинато.

"Чеккинато сыграл невероятно, нужно отдать ему должное. Поздравляю его с отличным выступлением. Он со старта начал играть хорошо, а у меня были проблемы. К сожалению, заняло какое-то время, чтобы почувствовать себя хорошо, потому что были трудности с небольшой травмой. После того, как я разогрелся, то стало лучше. Просто обидно, что я не смог воспользоваться своими шансами при счете 4-1 в четвертой партии, у меня было еще несколько брейкпоинтов. Я думал, что завладел инициативой, но он смог вернуться в игру.

Вернулся ли я по-настоящему? Куда я вернулся, так это в раздевалку. По поводу травмы, то там нет ничего серьезного, я бы сейчас не хотел об этом говорить.

Насколько трудно возвращаться на свой прежний уровень - это трудно, в жизни есть много трудных вещей. Я не могу описать это словами, извините, но не могу. Я не знаю, буду ли я играть на траве. Не знаю, что буду делать дальше. Я только что ушел с корта. Не могу на этот вопрос дать ответ, я вообще никакой ответ не могу дать.

Чего мне сегодня не хватило? Не знаю, нескольких моментов, также удачи. Любое поражение дается трудно на турнирах Большого Шлема, особенно тогда, когда у тебя ушли месяцы, чтобы выстроить подготовку. И я думал, что у меня есть отличный шанс пройти как минимум на шаг дальше, но не судьба. С каким настроем я буду восстанавливаться после проигрыша - этого я не знаю. В данный момент я просто не думаю про теннис".