Мировой теннис / US Open

Гаэль Монфис: "Когда все работает идеально, не нужно много слов"

Французский теннисист пообщался с журналистами после выхода в четвертьфинал US Open.
"Очень рад тому, что на корте мне удалось полностью реализовать план на игру. Я хорошо двигался и показывал мощный теннис. Когда все работает идеально, не нужно много слов.

Эпизод с предупреждением? Я спросил рефери, куда он смотрит. Я выигрываю очко, счет становится 40-0 в мою пользу, и что-то попадает мне в глаз. Мне пришлось задержаться секунд на 10, а рефери выносит мне предупреждение за задержку времени. У меня определенно не было подобных намерений.

В четвертьфинале Гаэля Монфиса ждет первый очный поединок против итальянца Маттео Берреттини.

"Матч следующего раунда с Берреттини пройдет при 20 тысячах зрителей и это просто невероятно. Я тренируюсь и играю в теннис ради подобных моментов: выйти на большой корт в вечернем запуске. Думаю, это будет очень тяжелый матч. У Маттео просто невероятная первая подача и очень хлесткий удар справа. Он также отлично двигается по корту, учитывая его габариты".

Добавлено: Maria Melnyk  3/09/19 13:00  Просмотров: 2 230  Рейтинг: +5