Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Белинда Бенчич: "Мечтала победить в Москве, но не знала, что ожидать"

Комментарии швейцарки после победы на турнире WTA в России
Белинда Бенчич: "Мечтала победить в Москве, но не знала, что ожидать"
В решающем матче "Кубка Кремля" десятая ракетка мира обыграла россиянку Анастасию Павлюченкову.

- Белинда, поздравляем с победой. Два года подряд вы завоевывали Кубок Хопмана с Роджером Федерером. Можете сравнить ощущения от двух побед – в Австралии и в Москве?
- Кубок Хопмана немного отличается, там не дают рейтинговых очков. Тем не менее, престижный турнир, игроки его любят и стараются участвовать. Было приятно разделить эмоции с Роджером в командном турнире на старте сезона. Другое дело – здесь. Вчера эмоций было больше, когда квалифицировалась на Итоговый турнир, поэтому сегодня я была более расслаблена. Теперь жду момент, когда смогу отпраздновать победу с командой.

- Вы изначально не заявлялись на турнир "ВТБ Кубок Кремля", но вам нужны были очки, и вы попросили wild card. Были какие-то ожидания от турнира, что можете выиграть титул?
- Изначально я готовилась играть квалификацию, но в итоге мне предоставили wild card в основу. Если бы пришлось играть квалификацию, то это еще четыре матча (с учётом первого круга основы). Рада, что случилось так, как случилось, это очень помогло мне сэкономить силы. Я мечтала победить, но не знала, что ожидать. Давление было невероятное.

- Поделитесь эмоциями от победы в Москве и успешной квалификации на Итоговый турнир WTA.
- Я счастлива. "ВТБ Кубок Кремля" займет особое место в моем сердце, потому что здесь я отобралась на Итоговый турнир. Поеду в Шэньчжэнь счастливой и свободной от каких-то мыслей, потому что рада быть в восьмерке.


 

Источник: kremlincup.ru

Фото: VTB Kremlin Cup.
Добавлено: HomeAlone  21/10/19 11:30  Просмотров: 1 167  Рейтинг: +1  
2 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.