Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

20 лет назад Федерер выиграл свой первый одиночный титул в карьере

В 1999 году швейцарский теннисист стал победителем на челленджере в Бресте.
20 лет назад Федерер выиграл свой первый одиночный титул в карьере
Свой первый и единственный в карьере трофей в ATP Challenger Tour в одиночном разряде Роджер Федерер завоевал 20 лет назад на соревнованиях во Франции.

До первого одиночного профессионального титула швейцарец стал чемпионом в парном разряде в Сеговии в августе 1999 года. Там его напарником был представитель Нидерландов Сандер Гроен, который старше Федерера на 13 лет.

В решающем матче в Бресте 18-летний Роджер Федерер обыграл 22-летнего белоруса Макса Мирного: 7-6(4), 6-3.

«Это было время Хеллоуина. Со мной был мой тренер, Питер Картер. Этот турнир стал для меня знаковым. И это единственный челленджер, который я выиграл, поэтому, конечно, он мне запомнился», - говорит Федерер в интервью пресс-службе АТР.

> Базель. Федерер провел свой 1500-й матч в карьере

За весь турнир Федерер отдал своим соперникам только один сет. Начиная сезон за пределами топ-300, швейцарский теннисист закончил год в топ-65. Со следующего сезона Федерер стал бороться только на соревнованиях АТР-тура, отыграв таким образом всего 8 челленджеров в карьере.

«Я не считаю, что есть огромная разница между теннисом, который показывают на челленджерах и в АТР-туре. Челленджеры испытывают тебя на прочность. Как правило, они проходят в маленьких городах, в которые тяжелее добираться. Тебе нужно быть сильным духом и становиться толстокожим, потому что приходиться бороться еще и с тяжелыми условиями. Это не то же самое, что выступать на каком-нибудь привлекательном корте, скажем, на центральной арене Уимблдона. Так что, эти ребята, которые выступают на челленджерах, вызывают у меня большое восхищение».


 
Фото: ATP Tour.
Добавлено: Maria Melnyk  22/10/19 14:09  Просмотров: 1 575  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.