Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Базель. Федерер в десятый раз стал чемпионом домашнего турнира

Роджер Федерер завоевал свой 103-й титул в карьере.
Базель. Федерер в десятый раз стал чемпионом домашнего турнира
Swiss Indoors Basel - ATP Tour 500
Базель, Швейцария • 21-27 октября • хард (зал) • €1,837,425
Действующий чемпион: Роджер Федерер (Швейцария)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Финал
Роджер Федерер (Швейцария, 1) - Алекс де Минор (Австралия) 6-2, 6-2

Теннисисты провели на корте около 70 минут. Федерер выполнил по 2 брейка в каждом сете, а де Минор не заработал ни одного брейкпоинта на подаче соперника. В активе швейцарца 4 эйса, 24 виннера и 12 невынужденных ошибок. Де Минор не оформил ни одного эйса и допустил одну двойную ошибку, на его счету 11 виннеров и 17 невынужденных ошибок.

На пути к титулу Федерер был сильнее Петера Гоёвчика, Раду Албота, Стефаноса Циципаса (Стэн Вавринка снялся с матча 1/4 финала из-за травмы). Для 20-летнего де Минора это был уже четвертый финал в этом году, во всех трех титульных матчах в сезоне (Сидней, Атланта, Чжухай) Алекс праздновал победу. В Базеле де Минор обыграл таких соперников как Уго Дельен, Тэйлор Фритц, Ян-Леннард Штруфф и Райли Опелка.

Третья ракетка мира в третий раз подряд стал чемпионом на турнире в Базеле. Для Федерера это уже 10-й титул на домашних кортах. 38-летний теннисист стал первым игроком в Открытой Эре, который завоевал по 10 трофеев на двух разных покрытиях (Галле - трава, Базель - хард). Впервые Роджер победил в Базеле, не отдав соперникам ни одного сета. Теперь в коллекции швейцарца 4 титула в этом году (Дубай, Майами, Галле, Базель) и 103 - за карьеру.


 

Добавлено: Maria Melnyk  27/10/19 18:31  Просмотров: 2 332  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.