Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Базель. Федерер выиграл 99-й титул в карьере

Роджер Федерер в девятый раз стал чемпионом домашнего турнира.
Базель. Федерер выиграл 99-й титул в карьере
Swiss Indoors Basel - ATP World Tour 500
Базель, Швейцария • 22-28 октября • хард (зал) • €1,837,425
Действующий чемпион: Роджер Федерер (Швейцария)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Финал
Роджер Федерер (Швейцария, 1) - Мариус Копил (Румыния, Q) 7-6(5), 6-4

Финальный поединок продолжался 1 час и 36 минут. По ходу первого сета Федерер отыгрался с 1-3, а во второй партии - с 1-4, чтобы оформить победу.

Для 37-летнего теннисиста это 9-й титул на кортах домашнего турнира и 99-й в карьере. В этом сезоне швейцарец также стал чемпионом на Открытом чемпионате Австралии, в Роттердаме и Штутгарте, а также финалистом в Галле и Цинциннати. Федерер продолжил свою беспроигрышную серию в Базеле до 20 матчей. За неделю будущий победитель также обыграл Филипа Крайиновича, Яна-Леннарда Штруффа, Жиля Симона и Даниила Медведева.



93-я ракетка мира Мариус Копил впервые выступил в финале соревнований серии АТР 500 и во второй раз в финале за всю карьеру (София-2018). В Базеле 28-летний румын стартовал в квалификации, а в основной сетке обыграл таких соперников как третий сеяный Марин Чилич и второй сеяный Александр Зверев. Результаты на турнире позволят Копилу установить новый личный рекорд - 60-е место.

В парной сетке титул завоевали Доминик Инглот (Великобритания) и Франко Шкугор (Хорватия), которые в финале были сильнее братьев Миши и Александра Зверевых: 6-2, 7-5.


 
Фото: Weibo.
Добавлено: Maria Melnyk  28/10/18 20:34  Просмотров: 2 734  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Asdaf 29 октября 2018 11:25

    Что мне нравиться больше всего, так это то, что Роджер Федерер такой скромный парень! Никакой бравады, гордыни, выпендрёжа, игры на камеру и публику... Просто великий чемпион и скромный человек. Это не каждому дано - стать значимым в своём деле и остаться простым человеком. От всей души поздравляю Роджера и всех его болельщиков с этим великим достижением!

    8 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.