Доминик Тим - первый австриец, который стал чемпионом в Вене с 2010 года.
Вена, Австрия • 21-27 октября • хард (зал) • €2,035,415
Действующий чемпион: Кевин Андерсон (ЮАР)

Финал
Доминик Тим (Австрия, 1) - Диего Шварцман (Аргентина, 5) 3-6, 6-4, 6-3

Соперники боролись на корте почти 2,5 часа. После 3 упущенных геймов на своей подаче в первой партии Тим до конца игры защитил все свои геймы и оформил по брейку в каждом сете. В активе Тима 33 виннера, 36 невынужденных ошибок, 9 эйсов и одна двойная. На счету Шварцмана 27 виннеров, 31 невынужденная ошибка, ни одного эйса и три двойные ошибки.

На этой неделе Доминик Тим был сильнее таких соперников как Жо-Вилфрид Цонга, Фернандо Вердаско, Пабло Карреньо-Буста и Маттео Берреттини. Диего Шварцман записал в свой актив победы над Пьером-Югом Эрбером, Сэмом Куэрри, Кареном Хачановым и Гаэлем Монфисом.

Среди игроков, которые в этом сезоне в АТР провели 10 или более матчей с решающим сетом, Тим лидирует 12-2.

26-летний австриец завоевал свой 16-й титул в карьере и стал первым игроком в этом сезоне, на счету которого теперь 5 трофеев. В этом году Тим также становился чемпионом на соревнованиях в Индиан-Уэллс, Барселоне, Кицбюэле и Пекине.

Впервые с 2010 года в Вене победителем стал представитель Австрии. В последний раз это удавалось сделать Юргену Мельцеру (2009-2010). До этого розыгрыша турнира лучшим результатом Доминика в Вене был четвертьфинал (2013, 2018).

Добавлено: Maria Melnyk  27/10/19 18:46  Просмотров: 1 428  Рейтинг: +3