Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Эшли Барти: "Этот год стал одним из тех, которые не хочется забывать"

Австралийская теннисистка поделилась мыслями об успешных выступлениях в 2019 году
Эшли Барти: "Этот год  стал одним из тех, которые не хочется забывать"
Вчера в финальном матче Итогового турнира Эшли Барти обыграла украинку Элину Свитолину. Австралийка стала первой теннисисткой с 2014 года, которая выиграла титул на WTA Finals в статусе первой ракетки мира.

"Если честно, такое ощущение, что вся неделя прошла на адреналине. Я была очень рада впервые за десять дней просто присесть и отвлечься. Просто вздохнуть и осознать всё, что произошло в этом году, потому что он стал одним из тех, которые не хочется забывать. Мне не хочется его заканчивать. Это был самый невероятный период в моей жизни.

Я нахожусь в уникальной ситуации. Сейчас никто в мире этого не испытывает. Это одновременно невероятно пугает и наоборот вызывает потрясающие ощущения. Всю жизнь я работала ради того, чтобы оказаться в данной ситуации, чтобы понять, каково это. Каждый новый день приносит новые вызовы.

Следующие три-четыре месяца буду замечательными, потому что я буду дома в Австралии. Мне кажется, что это лето 2020 года будет для меня таким, каким оно ещё ни разу не было. Оно будет для меня совершенно новым. Я и моя команда будем усердно работать, чтобы подойти к новому сезону подготовленными и уверенными. Будь что будет. Если это первый круг, финал турнира или ещё что-нибудь, ничего не изменит моего отношения к этому периоду года"
.

9-10 ноября Барти возглавит сборную Австралии в финале Кубка Федерации против Франции, который пройдёт в Перте.

"Меня ждёт ещё одна очень важная неделя. Я очень долго ждала этого финала. В течение нескольких дней я уже прибуду в Перт и начну готовиться к самому идеальному завершению сезона - игре за свою страну. Нет ничего лучше, чем надеть зелёно-жёлтую форму и представлять Австралию перед своей семьёй и друзьями".

Источники: WTA, Tennis Australia
 
Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  4/11/19 17:27  Просмотров: 1 446  Рейтинг: +5  
5 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 2

  1. Пользователь offline
    vital 4 ноября 2019 19:58

    Ще не так давно - в 2018 році ми боролися на рівних із Австралією дублем, а за якийсь рік вони в фіналі найсильнішої зони, а ми виступаємо на кілька ліг нижче. Дуже прикро, при тому що наші дівчата по потенціалу не гірші.

    3 0
        Жалоба      2
  2. Торонто 4 ноября 2019 18:38
    Как же приятно читать вью австралийки. Про страну свою,как тепло говорит. В уши влить би про страну кой-кому,да ток вряд ли єто поможет. Удачи вам,австралийки,в домашнем финале!
    6 2
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.