Лондон, Великобритания • 10-17 ноября • хард (зал) • $9,000,000
Действующий чемпион: Александр Зверев (Германия)
Расписание: здесь

Группа Бьорна Борга. Второй раунд
Доминик Тим (Австрия, 5) - Новак Джокович (Сербия, 2) 6-7(5), 6-3, 7-6(5)

Доминик Тим стал первым представителем Австрии, которому удалось выйти в полуфинал на Итоговом чемпионате АТР. Для 26-летнего теннисиста это вторая подряд победа над Новаком Джоковичем в этом сезоне (Ролан Гаррос), в общей статистике Тим теперь уступает 4-6. В 2016 году соперники провели первый очный поединок на кортах ATP Finals и тогда в трех сетах сильнее был серб.

Матч продолжался 2 часа и 47 минут. В решающем сете Тим дважды выходил вперед с брейком (3-1, 6-5), но воспользоваться своим преимуществом ему не удалось. На тай-брейке Джокович вырвался в лидеры с двумя мини-брейками, однако со счета 1-4 Тим выиграл пять розыгрышей подряд. Не воспользовавшись первым матчболом на своей подаче, австриец реализовал матчбол на подаче серба.

В активе Доминика Тима 50 виннеров и 44 невынужденные ошибки, 7 эйсов при 4 двойных, 4/4 брейкпоинта. На счету Новака Джоковича 27 виннеров и 21 невынужденная ошибка, 10 эйсов при 3 двойных, 3 реализованных брейкпоинта из 9. По итогам матча Доминик выиграл на два розыгрыша больше, чем Новак: 110 против 108.

Таким образом, судьба второй путевки в полуфинал в Группе Бьорна Борга решится в матче Новака Джоковича и Роджера Федерера в четверг. Джокович ведет в статистике их встреч 26-22, в его активе остались последние 5 поединков со швейцарцем, в последний раз Джокович проигрывал Федереру еще в 2015 году на групповом этапе ATP Finals.

Добавлено: Maria Melnyk  13/11/19 07:50  Просмотров: 4 280  Рейтинг: +4