Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Федерер и Зверев собрали рекордное количество зрителей на теннисном матче

Более 40 тысяч зрителей посетили показательный вечер тенниса в Мехико.
Федерер и Зверев собрали рекордное количество зрителей на теннисном матче
42,5 тысячи болельщиков побывали на показательном поединке Роджера Федерера и Александра Зверева в Мексике. Для тенниса это рекордное количество зрителей. Прежний рекорд, более 35 тысячи болельщиков, в 2010 году в выставочном матче на стадионе в Брюсселе установили Ким Клийстерс и Серена Уильямс.

В рамках вечера тенниса в Мехико состоялся также и парный поединок с участием братьев Боба и Майка Брайанов и мексиканских теннисистов Сантьяго Гонсалеса (был напарником Людмилы Киченок на Ролан Гаррос) и Мигеля-Анхеля Рейес-Варельи. Накануне игроки провели мастер-классы для маленьких теннисистов, пообщались с журналистами и побывали на строительных объектах, где при спонсорской поддержке "Mextennis" возводят дома для малообеспеченных семей.

Матчи прошли на корте, установленном на стадионе "Plaza de Toros México" (считается крупнейшей в мире ареной для корриды). В теннисе самой крупной спортивной ареной является центральный корт Открытого чемпионата США имени Артура Эша - более 23,5 тысяч зрителей. Матч Федерера и Зверева завершился со счетом 3-6, 6-4, 6-2 в пользу швейцарца.






 
Фото: Greatest Match.
Добавлено: Maria Melnyk  24/11/19 10:39  Просмотров: 2 226  Рейтинг: +3  
3 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.