Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Роджер Федерер: "В матче с Джонсоном я чувствовал, что контролирую игру"

Третья ракетка мира пообщался с журналистами после победы в первом круге в Мельбурне.
Роджер Федерер: "В матче с Джонсоном я чувствовал, что контролирую игру"
О матче против Стива Джонсона
"Я не играл матчи уже много, много недель, а, возможно, 95% ребят приехали сюда с матчевой практикой. Теперь и у меня в активе есть один матч. Думаю, что первые три раунда для меня важны, чтобы набрать форму, привыкнуть к давлению и оставаться спокойным, когда счет доходит до брейкпоинтов или 30:30… или просто оставаться спокойным, когда проигрываешь с сетом и брейком. Такого рода неизвестность может иногда немного пугать. Но сегодня этого не было, потому что я делал брейки рано в каждом сете и сумел заполучить преимущество, а дальше играл свободнее. У меня было чувство, что я контролировал игру, что бы я ни делал. Но этого может не произойти в следующем матче, поэтому мне нужно быть осторожным. Круг за кругом, очко за очком – такой у меня настрой. Я знаю, что многие ребята сейчас играют чрезвычайно хорошо, поэтому важно сохранять спокойствие".

Об игровых условиях в Мельбурне
"Я бы сказал, что они похожие с прошлым годом. Мячи быстрые, когда они новые, но по ходу игры это меняется, все зависит от того, как проходят геймы, какие у вас розыгрыши. 2-3 гейма играется быстро, если были длинные розыгрыши, то мячи очень быстро распушиваются. Когда играешь под крышей, в вечернюю сессию или даже в такой прохладный день, как сегодня или как будет на следующей неделе, то условия довольно медленные. Думаю, такие условия позволяют показывать любой стиль тенниса".

Во втором раунде Australian Open Роджер Федерер сыграет с победителем встречи Филип Крайинович - Квентин Халис.

 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Maria Melnyk  20/01/20 17:19  Просмотров: 1 128  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.