Мировой теннис / Australian Open

Australian Open. Федерер добыл свою сотую победу на турнире в триллере против Миллмана

Результаты матчей пятницы на Открытом чемпионате Австралии.
Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 20 января – 2 февраля • хард •
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)
Сетки турнира: квалификацияодиночный и парный разряд

Третий круг
Роджер Федерер (Швейцария, 3) - Джон Миллман (Австралия) 4-6, 7-6(2), 6-4, 4-6, 7-6(8)

Соперники провели на корте 4 часа. На старте решающего сета Миллман не сохранил отрыв с брейком, а позднее не реализовал 2 брейкпоинта в 7 гейме. На тай-брейке австралиец ушел в отрыв с мини-брейком (лидировал 5-2), а затем взял еще одно очко на подаче соперника. Федерер, уступая 4-8, выиграл следующие 6 очков подряд, чтобы оформить путевку в 1/8 финала.

По итогам встречи швейцарец оформил в свой актив на 3 очка больше, чем австралийский теннисист (181-178).

Для 38-летнего Федерера это 100-я победа на кортах в Мельбурне (личный рекорд теннисиста на мэйджорах - 101 победа на Уимблдоне) и 31-я - в пятисетовых матчах.

В четвертом раунде Роджер Федерер встретится с венгром Мартоном Фучовичем, Федерер ведет в общей статистике 2-0.

Добавлено: Maria Melnyk  24/01/20 16:14  Просмотров: 2 901  Рейтинг: +3