Australian Open. Павлюченкова второй год подряд сыграет в четвертьфинале

На Открытом чемпионате Австралии завершились матчи четвёртого круга
Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 20 января - 2 февраля • хард • $49,564,735
Действующая чемпионка: Наоми Осака (Япония)

Четвёртый круг
Анастасия Павлюченкова (Россия, 30) - Анжелик Кербер (Германия, 17) 6:7(5), 7:6(7), 6:2

Российская теннисистка одержала восьмую победу в пятнадцати матчах с представительницей Германии. В последний раз Павлюченкова и Кербер встречались в прошлом году в Токио, где сильнее оказалась россиянка.

Для Анастасии это будет третий четвертьфинал в Мельбурне за последние четыре года. На данной стадии она играла в 2017 и 2019 годах. Как раз в прошлом сезоне россиянка провела последний до этого четвертьфинал на "Шлемах".

Соперницей Павлюченковой станет Гарбинье Мугуруса. Россиянка сумела только один раз обыграть испанскую теннисистку за пять предыдущих встреч. В последний раз они играли друг против друга в 2018 году: в Штутгарте россиянка прошла соперницу на отказе после второго сета, а в Бирмингеме победила представительница Испании.