Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Гарбинье Мугуруса: "Australian Open показал, что я нахожусь на правильном пути"

Испанская теннисистка подвела итоги своего выступления на турнире в Мельбурне после поражения в финале
Гарбинье Мугуруса: "Australian Open показал, что я нахожусь на правильном пути"
Экс-первая ракетка мира не сумела завоевать свой третий титул Большого Шлема, проиграв в финале Открытого чемпионата Австралии американке Софии Кенин.

О матче
Я недовольна своим выступлением сегодня – я должна была сыграть гораздо лучше. Возможно, после стольких матчей мне просто не хватило физических сил на решающий поединок. Думаю, нынешний турнир показал, что я нахожусь на правильном пути. Я рада выходу в финал и должна продолжать свою усердную работу на тренировках. Надеюсь, я смогу и впредь доходить до решающих стадий, чтобы встречаться с топ-игроками – такие матчи позволяют понять, куда движется твой теннис и что необходимо улучшить. Сегодняшний финал также придал мне уверенности в том, что мне по силам выиграть турнир Большого шлема на харде.

> Обзор матча София Кенин - Гарбинье Мугуруса на Australian Open (ВИДЕО)

О сопернице
Тот момент, когда Софии удалось отыграться с 0-40 в решающем сете, стал ключевым в матче. Я действительно удивлена, что в своем первом финале турнира Большого шлема София смогла продемонстрировать отличные удары и выиграть необходимые очки за счет своих активных действий в столь важные моменты матча. Сегодня она доказала, что способна справляться с давлением в решающие минуты матча – думаю, это ключевое качество, необходимое для победы на столь крупных турнирах. К сожалению, мне не удалось ответить тем же.

О мыслях перед финалом
Я совершенно не думаю о предыдущих двух сезонах. Я сменила команду и начала все с чистого листа. Все говорят, что я вернулась, однако я никуда не пропадала – все так же выступала на турнирах. Однако если вы считаете, что выход в финал это возвращение – пусть это так и будет. В отличие от трех предыдущих финалов, сегодня я чувствовала себя совершенно иначе перед матчем. Я была вся в нетерпении, ведь хотелось поскорее выйти на центральный корт на глазах многотысячной публики. Единственное, мое тело уже давало о себе знать после всех физических нагрузок за минувшие две недели.
 

Источник: ausopen.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  1/02/20 17:10  Просмотров: 1 236  Рейтинг: +3  
3 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.