Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Бывшая напарница Киченок дисквалифицирована на 22 месяца

Эбигейл Спирс будет отбывать наказание за нарушение антидопинговых правил
Бывшая напарница Киченок дисквалифицирована на 22 месяца
Американская теннисистка, которой в ноябре предъявили обвинение в нарушении антидопинговой программы и временно отстранили от выступлений, дисквалифицирована на 22 месяца и сможет вернуться на корт с 6 сентября 2021 года.

Напомним, что 38-летняя Спирс провалила допинг-тест, который был проведён во время Открытого чемпионата США, где она выступала вместе с Надеждой Киченок. Теннисистки начали сотрудничество в мае прошлого года.

В пробе мочи были обнаружены прастерон и тестостерон - вещества, которые относятся к списку запрещённых в категории S1 (анаболические агенты). Появление их в своём организме Эбигейл объяснила предписанием врача восточной медицицы, который работает в Майами и сотрудничал с другими профессиональными спортсменами.

В качестве доказательств американка предоставила заявление игрока, который посоветовал ей этого врача, заявление самого доктора и документы, подтверждающие её визиты и консультации с ним. Спирс начала принимать прописанные добавки в середине-конце июня 2019 года с последующими перерывами, а последнюю капсулу выпила во время первой недели парного турнира в Нью-Йорке.

При заполнении формы к допинг-пробе Эбигейл не указала данную добавку, потому что знала, что в её составе находится запрещённое вещество. После консультации с научными экспертами ITF пришла к выводу, что присутствие запрещённых веществ в пробе было вызвано приёмом добавки в дни, предшествующие допинг-тесту - до 31 августа.

Согласно теннисной антидопинговой программе, результат Эбигейл Спирс на US Open (в парном и смешанном парном разрядах) отменён и американка обязана вернуть свои призовые. Также аннулирован результат в парной сетке и Надежды Киченок как напарницы американки. Результат Роханна Бопанны также может быть отменён, если он не предоставит доказательства того, что не знал о нарушении антидопинговых правил со стороны Эбигейл Спирс.
 

Источник: antidoping.itftennis.com

Фото: G.Griffis / Flickr.
Добавлено: HomeAlone  7/02/20 14:51  Просмотров: 2 014  Рейтинг: -1  
0 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.