Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

СМИ: вторая ракетка Италии дисквалифицирована ещё на восемь месяцев

Саре Эррани была продлена дисквалификация за нарушение антидопинговых правил

В августе прошлого года сообщалось о том, что в пробе итальянки, взятой в феврале 2017 года в несоревновательный период, был обнаружен летрозол, являющийся ингибитором ароматазы и который включен в список запрещённых веществ.

По словам Эррани, препарат попал в её еду случайно, когда её мать, принимающая данные лекарства, которое прописывается пациентам с раком молочной железы, готовила еду на кухне и случайно обронила их в пищу.

Тогда суд принял доводы стороны теннисистки и отстранил её от выступлений на два месяца с аннулированием всех её заработанных очков и призовых с 16 февраля (дата сбора пробы) по 7 июня 2017 года (дата следующего теста, который был отрицательным).

В то же время Национальное антидопинговое агенство Италии требовало более продолжительного срока дисквалификации для своей спортсменки, и на минувших выходных состоялось заседание международного суда в Лозанне, который продлил его с двух до десяти месяцев, и таким образом вернуться на корт Сара сможет в феврале 2019 года.

Вероятнее всего, именно заседание суда стало причиной снятия итальянки с полуфинала на турнире WTA 125k Series в Хорватии в прошлую субботу.

 

Источник: www.tennisitaliano.it


Добавлено: HomeAlone  11/06/18 15:37  Просмотров: 3 368  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.