ATP Challenger Tour. Родионов первым выиграл второй титул в сезоне, в Бергамо отменили финал с участием Марченко

Результаты турниров серии ATP Challenger Tour, состоявшихся на прошлой игровой неделе

Challenger Banque Nationale de Drummondville (Драммондвиль, Канада. Хард) - $54,160 +H
Основная сетка

Финал

[14] М. Кресси (Франция, 252) - [12] А. Риндеркнех (Франция, 239) 6-7(4) 6-4 6-4

• 22-летний Максиме Кресси выиграл свой второй титул в карьере и первый в этом году. Француз одержал по ходу турнира пять побед и проиграл лишь один сет. Титул в Драммондвиле приносит Кресси $7,200 призовых и 80 рейтинговых очков. Новую игровую неделю француз начинает на 191-й позиции в рейтинге АТР (+61);

• Парный титул в Драммондвиле выиграли французы Артур Риндеркнех и Мануэль Гинар;

Morelos Open Credito Real (Морелос, Мексика. Хард) - $54,160 +H

Финал

[10] Ю. Родионов (Австрия, 230) - [9] Х.П. Фисович (Аргентина, 231) 4-6 6-2 6-3

• 20-летний Юрий Родионов выиграл второй титул в этом году и третий за карьеру. Австриец по ходу турнира проиграл три сета и обыграл двоих сеяных игроков. Родионов стал первым игроком, выигравшим в этом году больше одного челленджера. Успех в Мексике принес ему $7,200 призовых и 80 рейтинговых очков. В рейтинге АТР он поднялся на рекордную для себя 172-ю строчку (+58);

• Парный титул в Морелосе выиграли лидеры посева - австралийцы Люк Сэвилл и Джон-Патрик Смит;

Trofeo Perrel - Faip (Бергамо, Италия. Хард) - €46,600 +H

Финал

И. Марченко (Украина, 253) - [7] Э. Куако (Франция, 208) отменен из-за вспышки короновируса

• Одиночный финал в Бергамо был отменен по распоряжению премьер-министра Италии Джузеппе Конте, который подписал указ об отмене всех спортивных соревнований в северных регионах Венето и Ломбардия. Оба финалиста получили по € 3,650 призовых и 48 рейтинговых очков, как финалисты соревнований. Украинец Илья Марченко поднялся на этой неделе на 211-е место в рейтинге АТР (+42), а француз Энцо Куако занял 179-е место (+29);

• Парный финал состоялся в субботу и победу в нем отпраздновали чех Зденек Колар и итальянец Джулиан Оклеппо;

Koblenz Open (Кобленц, Германия. Хард) - €46,600 +H

Финал

Т. Махач (Чехия, 347) - [6] Б. ван де Зандсхулп (Нидерланды, 204) 6-3 4-6 6-3

• 19-летний Томаш Махач выиграл первый челленджер в карьере. Чешский теннисист проиграл лишь один сет за шесть матчей по ходу турнира. Титул принес Махачу € 6,190 призовых и 80 рейтинговых очков, которые подняли его на рекордное 251-е место в мировой классификации (+96);