Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Директор теннисных турниров: "Мы все были уверены, что в Китае ситуация с коронавирусом находится под контролем"

Луис Карвалью признался, что мог заразиться коронавирусом, а также прокомментировал проблемы турниров в связи с паузой в сезоне.
Директор теннисных турниров: "Мы все были уверены, что в Китае ситуация с коронавирусом находится под контролем"
Экс-теннисист из Бразилии, который сейчас возглавляет турниры ATP в Рио-де-Жанейро и Чэнду, а также турнир WTA в Шэньчжэне, пообщался с изданием Tennis.

«Мне было так плохо. Я болел 10 дней. Симптомы менялись так быстро, - рассказывает Карвалью о своей недавней болезни. - Дней 6-7 у меня была высокая температура, болело тело, горло, я потерял чувство вкуса, у меня болело ухо. Каждый день появлялось что-то новое. Когда у меня были проблемы с дыханием, тогда я поехал в больницу. Сейчас я уже чувствую себя здоровым».

Карвалью признается, что пройти тест на коронавирус ему так и не удалось, поэтому он просто вернулся к себе и в итоге выздоровел сам дома.

«Нам очень повезло провести турнир в Рио, это была большая, большая удача. Через две недели после нашего финала в АТР приняли решение приостановить проведение соревнований. Сложно испытывать какие-либо положительные эмоции, что мы успели доиграть турнир, пока в мире столько плохого происходит. Но чувство облегчения определенно есть, и чувство того, как нам повезло.

Когда мы были на турнире в Шэньчжэне (начало сезона), никто из нас не думал, что это ситуация выйдет за рамки Китая. Мы действительно считали, что все под контролем. Мы переживали, но не настолько, как если бы предполагали, что вот так будут развиваться события в будущем.
Сейчас я очень переживаю за турниры в 2021 году, особенно, за турнир в Рио. У нас есть 30 спонсоров, но мы не можем потерять ни одного. Это будет огромный удар по нашим возможностям».

> Теннисный сезон приостановлен до 13 июля: все новости по теме

При этом Карвалью опровергнул информацию The New Your Times, якобы все турниры серии АТР 500 (турнир в Рио-де-Жанейро как раз из этой серии) зарабатывают $1,1 миллиона за один розыгрыш.

«Сегодня проходит много обсуждений в рядах директоров турниров, как можно себя обезопасить от таких ситуаций. В Бразилии получить подобную страховку стоит очень больших денег. Это супер-дорого. Так что, я не уверен, что мы бы вообще пошли на такой и риск и стали бы застраховываться от пандемии».

Луис Карвалью также является директором турнира ATP в Чэнду. Соревнования в Китае теперь пересекаются в датах проведения с Открытым чемпионатом Франции.

«Когда пресс-служба Ролан Гаррос первый раз сообщила, что переносит турнир на осень, я сидел у себя на диване и подумал, что такого быть не может, что я что-то себе придумал. И потом оказалось, естественно, что это правда. Я уверен, что ни один турнир не захочет совпадать в датах с Ролан Гаррос. Это было очень обидно, это было неуважение с их стороны, но если посмотреть на факты, почему они так поступили, то ты начинаешь понимать, о чем они думали и в каком отчаянии они находятся. Пока ATP и WTA работают над разными графиками сезона, каждую неделю мы общаемся на эту тему. Посмотрим, какие варианты у нас будут».

> Крейг Тайли: "При самом лучшем сценарии на Australian Open будут только австралийские болельщики"
 

Источник: tennis.com

Фото: Chico Cerchiaro.
Добавлено: Maria Melnyk  6/05/20 16:05  Просмотров: 1 240  Рейтинг: 0  
0 0
Теги: ATP WTA
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.