Новости / Мировой теннис

Лондон. Маррей - Надаль: комментарии после матча (+видео)

Испанский теннисист умело воспользовался ошибками шотландца и взял реванш за поражение в финале Мастерса в Мадриде.

Сетка одиночного турнира: ссылка

В дневной сессии четвертого дня соревнований болельщиков ожидало еще одно противостояние представителей "Большой четверки". После поединка Новака Джоковича и Роджера Федерера во вторник, в среду на корт вышли Энди Маррей и Рафаэль Надаль. Возможно, немного неожиданно для поклонников тенниса, матч завершился в двух сетах в пользу испанца (6-4 6-1).

Рафаэль Надаль: Очень важная победа для меня, тем более против второй ракетки мира. Конечно, я счастлив. У Энди этот сезон складывается очень успешно, поэтому я рад, что смог показать против него хороший теннис. Еще перед вторым брейком в конце стартового сета у меня были шансы на приеме и в предыдущих геймах, поэтому я старался действовать в том же духе. Просто нужно было добавить немного больше агрессивной игры. Потом старт второго сета явно не заладился у моего соперника, а вот я продолжал показывать стабильный теннис.

В целом, весь матч прошел для меня хорошо. Пока все для меня складывается удачно, все работает как на тренировках, так и во время соревнований. Этот факт меня радует и, я надеюсь, что концовка сезона будет успешной для меня.

Энди Маррей: Безусловно, когда Надаль входит в корт, то его удары справа могут быть направлены в любую точку, он может разводить тебя по всем углам. Он просто будет заставлять тебя постоянно бегать из стороны в сторону. Это однозначно, что в этом матче он играл гораздо лучше, чем в нашей предыдущей встрече в текущем сезоне. Да и я сам никак не помогал себе во время матча. Наверное, процент моей подачи был настолько низким, как ни в одной другой игре этого года. Против такого соперника как Рафа, нельзя выиграть с плохой игрой на своих геймах.

Да, в какие-то моменты в этом сезоне у Рафы были проблемы с формой, но, думаю, каждый игрок сталкивается с такими трудностями на каком-то этапе карьеры. Если у него не будет травм, то он сможет восстановить свои лучшие кондиции, что меня не удивляет.

Хоть сегодня я уступил, но мы можем встретиться через несколько дней снова. И это будет совсем другой матч. Наверное, Джокович думает примерно в том же духе о поражении от Федерера во вторник. Лично я не стараюсь финишировать вторым в группе, а пытаюсь выиграть каждое противостояние.