Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Томми Пол: "Когда матчи никто не смотрит и ты играешь на частном корте, турнир не кажется настоящим"

Американский теннисист поделился впечатлениями после участия в выставочных соревнованиях во Флориде.
Томми Пол: "Когда матчи никто не смотрит и ты играешь на частном корте, турнир не кажется настоящим"
"Это сильно отличается от (официального) турнира. Здесь играют четыре теннисиста, мы ко всему относимся с огромной осторожностью и идем на крайние меры, - признался Пол. - Я не знаю, как можно было бы это сделать с большим количеством участников, а не с четырьмя игроками".

"Мы однозначно внимательно следим за всеми видами выставочных турниров и другими мероприятиями, которые начались во всем мире. Можно извлечь для себя уроки, - рассказывает пресс-секретарь Федерации тенниса США (USTA) Крис Вайдмайер. – Хочется увидеть, какие меры предосторожности предприняты. Каким образом проходят соревнования. Все, что в это включено, будь то теннис или другой вид спорта, может стать для нас полезным опытом, когда дело дойдет до американской серии или US Open".

По итогам двух игровых дней третья ракетка США Райли Опелка стал победителем "UTR Pro Match Series", обыграв в финале серба Миомира Кецмановича.

"Да, чувствовалось, что это реальные соревнования, - добавляет Пол. – В том плане, как играл я и как играли мои соперники. Но сложно представить, что это все настоящий турнир, когда ты оглядываешься по сторонам и никто не смотрит, а вы просто играете на частном корте возле дома".

> Теннисный сезон приостановлен до 13 июля: все новости по теме
 

Источник: ap.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  11/05/20 11:00  Просмотров: 1 328  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.