Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Жюстин Энен: "Это исключительный год, и он требует таких же решений"

Бельгийская экс-теннисистка прокомментировала последние события в мировом теннисе
Жюстин Энен: "Это исключительный год, и он требует таких же решений"
Бывшая первая ракетка мира и семикратная чемпионка турниров Большого Шлема поделилась мыслями по поводу возобновления сезона и проведения турниров без зрителей

"Конечно, тот факт, что на матчах не будет болельщиков, очень грустно. Но каждый, кто ожидал, что теннисные турниры возобновятся в прежнем виде, сильно разочаруются. Кто-то говорит, что не сможет путешествовать без своей команды. Как по мне, это проблемы роскошной жизни. Никто от этого не умрёт.

Подумайте о других теннисистах, которые рады любой возможности играть в теннис и что-то зарабатывать. Я уважаю решение игроков, которые выбрали не выступать, но нужно сохранять позитив. Нам нужно будет к этому привыкнуть"
.

Бельгийка также высказала своё мнение о проведении Ролан Гаррос после US Open, который стартует через две недели после окончания американского "мэйджора".

"В нормальных обстоятельствах, конечно, это было бы не идеально играть на грунте сразу после выступлений на хардовом покрытии. Но это 2020 год, исключительный год, который требует таких же решений. У игроков есть шанс выступить на двух турнирах Большого Шлема. Это может дать им финансовую передышку на следующие месяцы".

В феврале этого года соотечественница Энен, Ким Клейстерс, вернулась в тур после семилетнего перерыва.

"Я не знаю, почему она решила вернуться в теннис. Но я уважаю её решение. Если она чувствует, что ещё может составить конкуренцию, то почему нет? Её поступок - это положительный мэсседж мамам и всем женщинам. Я бы не смогла такого сделать. Но никто не знает её целей. Она хочет повеселиться и бросить себе челлендж? Или она хочет войти в Топ-10?".

> Теннисный сезон будет возобновлен в августе: все новости по теме
 

Источник: tennisworldusa.org

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  22/06/20 18:58  Просмотров: 1 716  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.