Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Организаторы не хотят проводить турнир в Базеле в этом году

Турнир ATP в Швейцарии этой осенью вряд ли состоится.
Организаторы не хотят проводить турнир в Базеле в этом году
Директор турнира Роджер Бреннвальд отметил в интервью, что они поставили в известность АТР о своих намерениях не проводить соревнования в этом году. Учитывая текущую обстановку из-за пандемии коронавируса, в Базеле из-за финансового фактора не хотят организовывать турнир без зрителей, но и боятся проводить соревнования вместе с болельщиками.

"Мы считаем, что проведение мероприятий в помещении на 10 тысяч болельщиков и сотрудников в день в этом году - это неосуществимая задача, учитывая медицинскую, социальную и экономическую неопределенность. И возможные варианты с пустыми трибунами и соблюдением дистанции с сокращением числа посетителей мы исключаем по экономическим причинам", - говорит Бреннвальд.

Турнир серии АТР Tour 500 в Базеле в теннисном календаре запланирован на 24 сентября - 1 ноября, в прошлом году чемпионом турнира стал Роджер Федерер.

Официально о проведении турниров в АТР-туре после Ролан Гаррос обещают сообщить в середине следующего месяца.

> Теннисный сезон будет возобновлен в августе: все новости по теме
 

Источник: telebasel.ch

Фото: basel.com.
Добавлено: Maria Melnyk  18/06/20 13:55  Просмотров: 825  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.