Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Организаторы Уимблдона выплатят деньги игрокам, которые могли бы сыграть на турнире в этом году

Новости

AELTC заплатит в общей сложности 10 миллионов фунтов стерлингов более 600 теннисистам, которые по рейтингу попадали на мэйджор.
Организаторы Уимблдона выплатят деньги игрокам, которые могли бы сыграть на турнире в этом году
"В первую очередь мы несем ответственность за тех, кто полагается на Чемпионат как на свой источник средств к существованию, и мы намерены эту функцию выполнить", - сообщает пресс-служба турнира.

Напомним, что розыгрыш Уимблдона в этом году был отменен из-за пандемии коронавируса. Турнир имел страховку на этот случай и после оценки ситуации относительно страховых выплат организаторы пришли к выводу, что могут вновь материально поддержать теннисистов. Ранее Уимблдон, как и другие турниры Большого Шлема, подключился к ATP, WTA, ITF в создании Программы поддержки игроков во время паузы в сезоне.

Финансовую помощь от AELTC получат 620 игроков, чей рейтинг позволял им попасть в основу или в квалификацию Уимблдона в этом году. Общая сумма помощи составит 10 миллионов фунтов.

- 224 игрока, которые проходили в квалификацию, получат по £12,5 тысяч;
- 256 игроков, которые проходили в основу в одиночном разряде, получает по £25 тысяч;
- 120 игроков, которые проходили в основу в парном разряде, получат по £6,250 каждый.

Также выплаты в размере по £6 и £5 тысяч будут направлены 16 участникам турнира среди теннисистов-колясочников и 4 участникам турнира среди теннисистов-квадриплегиков соответственно.

 

Источник: wimbledon.com

Фото: AELTC.
Добавлено: Maria Melnyk  10/07/20 15:41  Просмотров: 2 386  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.