Мировой теннис / Уимблдон

Прощание с Большими Шлемами и отыгранные матчболы: Топ-8 четвертьфиналов на Уимблдоне

WTA представляет самые яркие матчи на травяном "мэйджоре" за последние 20 лет

1999: Штеффи Граф (Германия, 2) - Винус Уильямс (США, 6) 6:2, 3:6, 6:4
Немецкая теннисистка проводила свой последний турнир Большого Шлема, взяв реванш у американки за поражение в Майами и праздновав третью победу в пяти матчах против Уильямс. Граф стала финалисткой в этом розыгрыше турнира.

2000: Винус Уильямс (США, 5) - Мартина Хингис (Швейцария, 1) 6:3, 4:6, 6:4
Четвертьфинал проти швейцарки стал для Уильямс единственным трёхсетовым матчем на данном турнире, где она в итоге выиграла свой дебютный титул Большого Шлема.

> Матч Свитолиной против Барти в 2017 году вошёл в восьмёрку лучших в первом круге Уимблдона

2003: Серена Уильямс (США, 6) - Дженнифер Каприати (США, 8) 2:6, 6:2, 6:3
Американка праздновала девятую победу в 13 матчах против своей соотечественницы и в итоге оформила второй титул подряд на Уимблдоне. Это был последний турнир для Уильямс в этом сезоне, который ей пришлось досрочно завершить из-за травмы ноги.

2007: Ана Иванович (Сербия, 6) - Николь Вайдишова (Чехия, 14) 4:6, 6:2, 7:5
Сербская теннисистка взяла реванш у чешки за поражение на старте сезона в Сиднее, уступая по ходу решающего сета со счётом 3:5. Иванович показала свой лучший результат на Уимблдоне, дойдя до полуфинала.

> Победа Ястремской над Кенин вошла в список лучших матчей второго круга на Уимблдоне

2010: Петра Квитова (Чехия) - Кайя Канепи (Эстония, Q) 4:6, 7:6(8), 8:6
В решающем сете Квитова проигрывала со счётом 0:4 и сумела отыграть матчболов у Канепи. В полуфинале чешка уступила будущей чемпионке Серене Уильямс, а через год выиграла здесь свой дебютный "мэйджор".

2013: Агнешка Радваньска (Польша, 4) - Ли На (Китай, 6) 7:6(5), 4:6, 6:2
Встреча на Уимблдоне стала для теннисисток уже третьей в этом году: зимой Радваньска обыграла Ли в Сиднее, а затем уступила ей в четвертьфинале Australian Open. Полька уже обыгрывала свою соперницу в третьем круге Уимблдонеа в 2009 году, а в следующем розыгрыше турнира китаянке удалось взять реванш в четвёртом раунде.

> Квитова, Шарапова и сёстры Уильямс в восьмёрке лучших матчей третьего круга на Уимблдоне

2015: Серена Уильямс (США, 1) - Виктория Азаренко (Беларусь, 23) 3:6, 6:2, 6:3
Уильямс одержала победу во всех трёх матчах против Азаренко на Уимблдоне: в 2009 году на стадии четвертьфинала, а в 2012 году - в полуфинальном матче. В следующих двух раундах американка победила в двух сетах и записала в актив шестой титул на травяном "мэйджоре".

2017: Йоханна Конта (Великобритания, 6) - Симона Халеп (Румыния, 2) 6:7(2), 7:6(5), 6:4
Британская теннисистка стала первой представительницей своей страны с 1978 года, которая вышла в полуфинал домашнего "Шлема". До неё последней это удалось сделать Вирджинии Уэйд.

> Цибулкова, Лисицки и Кербер в списке лучших матчей четвёртого круга на Уимблдоне

Добавлено: HomeAlone  11/07/20 12:47  Просмотров: 1 434  Рейтинг: +1