Мировой теннис / US Open

US Open. Мартич сыграет против Бондаренко во втором круге, Осака и Контавейт стартовали с побед

Итоги первого игрового дня в женской сетке Открытого чемпионата США
US Open - Grand Slam
Нью-Йорк, США • 31 августа - 13 сентября • хард • $21,656,000
Действующая чемпионка: Бьянка Андрееску (Канада)

Анастасия Севастова (Латвия, 31) - Кори Гауфф (США) 6:3, 5:7, 6:4

Кэтрин Беллис впервые с 2017 года выступает на домашнем "мэйджоре". Американка вернулась на корт в ноябре прошлого года после 20 месяцев перерыва, связанным с операциями на запястье и локте.

Петра Мартич в восьмой раз выступает в основе US Open и одержала четвёртую победу на старте турнира. В прошлом сезоне хорватка показала свой лучший результат, дойдя до четвёртого раунда. Дальше Мартич встретится с Катериной Бондаренко: украинка выиграла оба матч против неё на харде в 2014 и 2015 годах, но в последней встрече в 2017 году на Ролан Гаррос победу одержала Петра.

Наоми Осака одержала вторую победу над соотечественницей: в 2016 году она обыграла Мисаки Дои на турнире в Токио. Во втором круге японка сыграет против Камилы Джорджи, которая в своём стартовом матче отыгралась со счёта 3:5 в решающем сете. В 2018 году Осака обыграла итальянку в Токио.

Магда Линетт (Польша, 24) - Мэддисон Инглис (Австралия) 6:1, 4:6, 6:4
Данка Ковинич (Черногория) - Лизетт Кабрера (Австралия) 6:4, 3:6, 6:2
Кайя Юван (Словения) - Усве Майтане Арконада (США) 6:4, 7:6(2)
Анетт Контавейт (Эстония, 14) - Даниэль Коллинс (США) 5:7, 6:2, 6:2
Елена Рыбакина (Казахстан, 11) - Катарина Завацкая (Украина) 6:3, 6:0
Шелби Роджерс (США) - Ирина Хромачёва (Россия) 6:2, 6:4
Мэдисон Бренгл (США) - Арина Родионова (Австралия, А) 6:2, 6:2
Даяна Ястремская (Украина, 19) - Астра Шарма (Австралия) 6:3, 6:7(4), 7:6(2)
Кирстен Флипкенс (Бельгия) - Ребекка Петерсон (Швеция, 32) 7:6(1), 6:4
Джессика Пегула (США) - Мария Боузкова (Чехия) 3:6, 6:2, 7:6(3)
Катерина Козлова (Украина) - Уитни Осигве (США) 6:3, 7:5

Данка Ковинич впервые с 2016 году выступает в основной сетке US Open и прервала серию из пяти поражений подряд в официальных матчах. Черногорка повторила свой лучший результат в Нью-Йорке, который она показала в 2015 году.

Помимо Марты Костюк, дебютнные победы в основе американского "Шлема" праздновали Энн Ли и Кайя Юван. Американка ранее трижды играла в квалификации, а для словенки это дебютное выступление в Нью-Йорке.

> Кербер и Квитова вышли во второй круг, Саснович отыграла матчбол

Пары соперниц во втором круге: Беллис - Брэйди, Ли - Риск, Лапко - Путинцева, Бондаренко - Мартич, Осака - Джорджи, Костюк - Севастова, Линетт - Ковинич, Юван - Контавейт, Рыбакина - Роджерс, Бренгл - Ястремская, Флипкенс - Пегула, Козлова - Квитова.

Добавлено: HomeAlone  1/09/20 09:21  Просмотров: 1 488  Рейтинг: +2