Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

15 декабря: Вилас признал травяные корты и скандальный матч Гилберта

Обзор ярких событий в истории тенниса за пятнадцатый день декабря.
15 декабря: Вилас признал травяные корты и скандальный матч Гилберта
  • 1974: Гильермо Вилас становится чемпионом "Гран-при Мастерс" в Мельбурне. В борьбе за титул аргентинец обыгрывает Илие Настасе 7-6 6-2 3-6 3-6 6-4. "Две месяца назад мне казалось, что трава нужна только коровам. Теперь, думаю, можно приберечь ее и для теннисных кортов", - сказал победитель.
    15 декабря: Вилас признал травяные корты и скандальный матч Гилберта
  • 1979: 33-летний Стэн Смит уже в шестой раз становится обладателем Кубка Дэвиса. В парном поединке с 32-летним Бобом Лутцом американец берет третье очко в матчевом противостоянии со сборной Италии в Сан-Франциско. Оба теннисиста признались, что очень стремились к этой победе, ведь это могло быть их последнее выступление в составе своей команды.

  • 1985: Анри Леконт стал первым французом, завоевавшим титул на New South Wales Open. В том году соревнования проводились уже в сотый раз. Леконт в финале одолел Келли Эверндена из Новой Зеландии 6-7 6-2 6-3. Интересно, что француз так торопился на свой самолет, что не заметил, как получил от организаторов чек финалиста, а не победителя. Леконту пришлось пропустить рейс и вернуться за положенными ему призовыми. В качестве утешения Леконт даже пригласил Эверндена выпить в баре.

  • 1990: один из самых провокационных поединков в истории Кубка Большого Шлема. Брэд Гилберт и Дэвид Уитон ввязались в словесную перепалку после противоречивого решения судьи. На тай-брейке третьего сета при счете 6-6 Гилберт спорил с судьей на линии после чего главный арбитр встречи позволил теннисистам переиграть розыгрыш. Такой шаг не понравился Уитону и теперь он запротестовал. Супервайзер не стал менять решения судьи на вышке. После обмена колкостями соперники начали толкать друг друга и организаторам пришлось уводить их друг от друга. Тот матч в итоге завершился победой Гилберта 6-3 3-6 7-6 2-6 6-4. Уинтон после игры посетовал, что не смог настоять на своем мнении: "Это была ошибка на миллион долларов. Судье надо было быть уверенным на 100%, если принимаешь решение о переигровке. Брэд что-то сказал о моем брате, а я попросил его взять слова обратно. Так он еще стал что-то кричать и хныкать как ребенок. В конце концов, ему и все сошло с рук".
    15 декабря: Вилас признал травяные корты и скандальный матч Гилберта
    Фото: Getty Images
     

  • Добавлено: Maria Melnyk  15/12/15 08:11  Просмотров: 1 839  Рейтинг: 0  
    0 0
    ‡àãðóçêà...
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.