Мировой теннис / US Open

Дженнифер Брэйди: "Сейчас каждая теннисистка может выиграть турнир Большого Шлема"

Комментарии американки после выхода в четвертьфинал US Open
В матче четвёртого круга Брэйди одержала победу в двух сетах над Анжелик Кербер.

"Да, второй сет оказался сложнее первого. Она стала лучше работать с мячом, а я, наверное, была менее агрессивной, чем в первом сете. Но я ожидала такого сценария во втором сете и не была удивлена. Я начала его с брейка, затем она ответила тем же, но это на меня не повлияло. Я считаю важным гейм, когда смогла удержать свою подачу и счёт стал 4:2.

Я всегда стараюсь играть текущим моментом и не думать, что будет происходить дальше и каким будет результат. Я хотела закончить этот матч в двух сетах, потому что не была уверена в том, что моя нога будет в порядке. Я очень рада, что случилось именно так. Я очень выросла в физическом и психологическом плане. Сейчас я могу проводить матч на одном уровне с начала до конца.

Я считаю, что сейчас женский теннис стал очень конкурентноспособным. Каждая теннисистка может выиграть "Шлем". Всё зависит от того, какой будет сетка. Например, зимой Соня Кенин выиграла Australian Open. Подобные победы молодых или разных теннисисток на турнирах придаёт мотивацию другим. Они видят это и говорят себе: "Если они побеждают, то и я могу".

Добавлено: HomeAlone  7/09/20 15:36  Просмотров: 1 466  Рейтинг: 0