Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP / Ролан Гаррос

Новак Джокович: "Надаль - главный фаворит Ролан Гаррос, но есть игроки, которые могут его победить"

Первая ракетка мира поделился мыслями накануне старта Открытого чемпионата Франции.
Новак Джокович: "Надаль - главный фаворит Ролан Гаррос, но есть игроки, которые могут его победить"
"Надаль – фаворит Ролан Гаррос. Даже если он проиграл на этой неделе, я все равно думаю, что многие согласятся, что он на первом месте в списке фаворитов. Его рекорд в Париже, история его результатов такие, что ты просто не можешь поставить никого выше него. Но Диего показал нам, что Надаля можно обыгрывать на грунте. Условия, в которых они играли в Риме, тяжелый грунт, маленький отскок, влажность, ночная сессия – все эти условия будут и в Париже тоже. Вечерние матчи при искусственном освещении, маленький отскок мячей, а я уверен, что Надалю такое не нравится, он предпочитает высокий отскок. Я знаю, что ему нравится играть при жаркой погоде, когда корт быстрее. При более высокой температуре он может часто пользоваться тем вращением, которое он придает мячу. Посмотрим, думаю, будет интересно.

> Рим. Джокович в пятый раз стал чемпионом турнира

Даже если он и главный фаворит, есть игроки, которые могут победить Надаля на Ролан Гаррос. Конечно, матчи проходят в пятисетовом формате, поэтому нужно быть физически готовым. Я не могу надеяться на то, что Рафа не дойдет до финала. Я надеюсь, что сам буду в финале и буду бороться за трофей. У Надаля, пожалуй, самые высокие шансы из всех участников дойти до финала Открытого чемпионата Франции, да и на любом друге турнире. Но раз уж мы говорим о Ролан Гаррос, то ставку можно сделать именно на Рафу. Но условия будут другими. Думаю, что я как раз играл в подобных условиях здесь, в Риме. Немного дождя, влажный корт, маленький отскок, прохладный воздух. Мне кажется, о таких же условиях говорят сейчас в Париже. Мне такие условия подходят".
 

Добавлено: Maria Melnyk  22/09/20 11:34  Просмотров: 1 443  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.