Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Ролан Гаррос. Роджер Федерер: "Всегда думал, что у Вавринки хорошие шансы на победу в Париже"

Вторая ракетка мира прокомментировал поражение в четвертьфинале от своего соотечественника.
Ролан Гаррос. Роджер Федерер: "Всегда думал, что у Вавринки хорошие шансы на победу в Париже"
- Стэн провел фантастический турнир в Австралии в 2014 году. Поэтому вряд ли это должно кого-то сильно удивить, что он сыграл на таком уровне в нашей встрече, - признался Федерер на послематчевой пресс-конференции. - Конечно, для него это большой плюс, когда ты можешь показывать хороший теннис на главных аренах и во время важных матчей.

Я всегда думал, что среди Больших Шлемов у него есть отличные шансы именно здесь, в Париже. Его австралийский успех, возможно, и был сюрпризом для многих, но во Франции Стэна всегда считали претендентом, который может близко подобраться к победе.

Было ли сложно играть с таким ветром? Конечно, тяжело, условия далеки от идеальных. Это лишний раз подчеркивает заслугу Стэна, как он смог адаптироваться при такой погоде.

Я пытался изменить ситуацию. Мне не хотелось покидать Ролан Гаррос, не попробовав все, что в моих силах. Я старался придавать более высокий отскок, а потом играть короче, направлять мячи по ветру... Я бы с радостью сделал камбэк в первом сете или выиграл тайбрейк, но этого не случилось. Стэн не давал мне много шансов на решающих очках и сам был стабилен. Для него это был хороший поединок, так что он молодец.

Было бы мне удобнее сыграть на корте Филиппа Шатрие в более привычных условиях? Наверное, да, но, когда ты проигрываешь, так всегда происходит. Ты думаешь, что повлияло множество факторов: и твой соперник, и погода, и корт и так далее. Что касается меня, то в первую очередь Стэн усложнил задачу своей классной игрой. Это было главным. У нас один корт и одни условия для двоих, все одинаково для всех соперников. Теннис - такая игра, один всегда победит, другой - всегда проиграет.

У одного будет пресс-конференция, которую он боится, кто-то просто ждет, чтобы закончить и заняться чем-то другим. Вот теперь моя очередь объяснять, что случилось. И в такой ситуации бывает, что ты просто не знаешь, как это объяснить себе. Поэтому лучше, наверное, сейчас забыть обо мне, дать Стэну провести хорошее интервью и двигаться дальше.
 

Добавлено: Maria Melnyk  3/06/15 10:31  Просмотров: 1 500  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.