Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Елена Остапенко: "Три года назад меня никто не знал, а теперь всё наоборот"

Латвийская теннисистка прокомментировала победу во втором круге Ролан Гаррос
Елена Остапенко: "Три года назад меня никто не знал, а теперь всё наоборот"
Во втором круге Остапенко обыграла вторую сеяную Каролину Плишкову из Чехии.

"Думаю, у меня получилось хорошо сыграть. Я знала, что это будет сложный матч, поэтому концентрировалась только на нём. Я старалась держать мяч в корте и не допускать ошибки. Что касается моих укороченных, то я часто использовала их, когда выступала на юниорском уровне. Я уже и забыла, что у меня они так хорошо получаются. В нынешних условиях у мяча более низкий отскок, поэтому его сложнее отбить.

> Каролина Плишкова: "Не уверена, что Остапенко выиграет титул на Ролан Гаррос"

Соперницы всегда ожидают от меня очень сильных ударов, особенно на грунте, а с таким низким отскоком они очень даже полезны. Я стараюсь разнообразить свою игру, чего соперницы не могут предугадать. Я вспомнила об укороченных на тренировках и стала уделять им больше времени. Мне кажется, у меня они очень хорошо получаются, настолько близко к сетке, что их сложно достать.

Тяжело сравнить меня нынешнюю и три года назад. Моя игра почти не изменилась, но тогда я была бесстрашной, меня никто не знал. Сейчас меня уже знаю больше, знают, как я могу играть. Соперницы знают, как нужно против меня играть. Поэтому мне нужно очень хорошо готовиться к каждому матчу".

> Удар дня от Елены Остапенко на Ролан Гаррос (ВИДЕО)
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: HomeAlone  2/10/20 15:59  Просмотров: 1 276  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.