Мировой теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Гарсия станет соперницей Свитолиной в четвёртом круге

Каролин Гарсия будет бороться за выход во второй четвертьфинал на домашнем турнире
Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 21 сентября - 11 октября • грунт • $19,694,806
Действующая чемпионка: Эшли Барти (Австралия)

Третий круг
Каролин Гарсия (Франция) - Элизе Мертенс (Бельгия, 16) 1:6, 6:4, 7:5

Французская теннисистка одержала третью победу над представительницей Бельгии. Ранее Гарсия обыгрывала Мертенс на хардовом покрытии: в 2017 году на турнире в Пекине и в прошлом сезоне в Кубке Федерации. В решающем сете француженка вела 5:3 и не смогла реализовать три матчбола в десятом гейме, а завершить встречу ей удалось с шестой попытки

Каролин в третий раз за последние четыре розыгрыша домашнего "Шлема" сыграет в четвёртом круге: в 2018 году она уступила на данной стадии Анжелик Кербер, а в 2017 году дошла до четвертьфинала (лучший результат), проиграв Каролине Плишковой. На "мэйджорах" это будет пятый матч в рамках 1/8 финала (Уимблдон-2017, Australian Open-2018).

За выход в следующий раунд Гарсия поспорит с третьей ракеткой турнира Элиной Свитолиной. Это будет пятая встреча для теннисисток: француженка выиграла в трёх последних матчах (один на грунте в Штутгарте-2018), а украинка записала победу на свой счёт в 2015 году в Цинциннати.

Добавлено: HomeAlone  2/10/20 18:26  Просмотров: 2 088  Рейтинг: 0